Вы здесь

Ставропольский «Светоч» стал лауреатом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский «Светоч» стал лауреатом

На Девятом всероссийском фестивале детских любительских театральных коллективов «Волшебство театра», который в начале января прошел в Сочи, отличились юные артисты детско-молодежной студии «Светоч» при Ставропольском муниципальном литературно-музыкальном театре «Гармония». Они стали лауреатами фестиваля, получив диплом третьей степени.

Как рассказала «Ведомостям» руководитель «Светоча» и «Гармонии» заслуженная артистка России Светлана Колганова, в молодежном творческом форуме приняли участие более 300 человек из 16 городов России. Самодеятельные артисты не только показывали спектакли, которые они привезли на фестиваль, но и ярко проявили себя во время мастер-классов по актерскому мастерству и хореографии, участвовали в театральных капустниках и играх КВН. Ставропольцы Екатерина Шимко, Анна Лячина, Кирилл Красюков показали на фестивальной сцене спектакль «Эдит Пиаф», созданный по книге французской писательницы Симоны Берто. Успех окрылил ребят, дал им силы на новую упорную работу, которая, будем надеяться, еще не раз принесет им престижные награды на театральном небосклоне России.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет