Вы здесь

Прокатился с огоньком

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прокатился с огоньком

Любопытный случай произошел 22 января на автодороге «Ставрополь - Батайск», неподалеку от села Красногвардейское. Около 17 часов вечера начальник отдела Госпожнадзора по Красногвардейскому району Сергей Чернышов и инспектор Игорь Ткачев возвращались в районный центр после проверки будущих выборных участков. На трассе их обогнал автомобиль «ГАЗ-3110». «Волга» шла на довольно большой скорости. Когда она при обгоне поравнялась с машиной сотрудников ГПН, они увидели, что из-под капота «Волги» вырываются черные клубы дыма.

Инспектора стали сигналить водителю. Но тот торопился и не обращал никакого внимания на севшую ему на хвост инспекторскую «Ниву» с надписью «Госпожнадзор».
Остановить машину удалось только благодаря вмешательству сотрудников ДПС. Они быстро разобрались в происходящем и остановили «Волгу». Водитель выскочил из транспортного средства и хотел было возразить гаишникам, что ничего не нарушал, но увидел, что его машина горит, и в панике бросился в сторону. Примеру мужа последовала и сидевшая в машине супруга.
Подоспевшие на место сотрудники «Госпожнадзора» начали тушить пламя огнетушителем. Растерявшийся водитель стоял в стороне словно окаменевший. Когда пена в огнетушителе закончилась, в ход пошло старое ведро, найденное в машине. Водой из ближайшей лужи очаг возгорания был потушен. Сделали это пожарные вовремя, потому что пламя вот-вот могло перекинуться на газовую установку.
В качестве предположительной причины возгорания в МЧС назвали неисправность топливной системы автомобиля.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет