Вы здесь

Выплаты льготникам возросли

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Выплаты льготникам возросли

С 1 января 2007 года в крае проиндексированы денежные выплаты льготным категориям населения.

В прошлом году ветераны труда, труженики тыла и реабилитированные жертвы политических репрессий (их в крае свыше 200 тысяч) ежемесячно получали 270 рублей на проезд в городском и пригородном автотранспорте. Теперь эта сумма увеличена до 290 рублей.
Индексация также затронула интересы почти девяти тысяч почетных доноров СССР и РФ. В связи с монетизацией им в 2006 году была установлена ежегодная выплата в размере шести тысяч рублей. В этом году доноры получат уже 6900 рублей с копейками. В месяц это составит 577 рублей.
Из средств краевого бюджета материальная помощь также оказывается ветеранам боевых действий, ставшим инвалидами в результате разрешения локальных конфликтов. Речь идет об афганцах и участниках сражений в Чечне. Они получали ежемесячную доплату к пенсии в размере 500 рублей, теперь эта сумма возросла до 540 рублей. Готовится еще ряд документов, направленных на социальную защиту населения.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет