Вы здесь

Выбивание денег методом голодовки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Выбивание денег методом голодовки

У работников МУП «Ессентукское пассажирское автотранспортное управление» был повод встретить Год свиньи и Рождество в лучшем настроении, чем они рассчитывали накануне праздников. Автотранспортники наконец-таки получили свои «кровные» денежки, которые руководство предприятия не выплачивало им в течение длительного времени.

В прошлом году работники дважды объявляли голодовку, требуя вернуть долги по зарплате - свыше двух миллионов рублей. Несколько раз представителей управления вызывали на краевую межведомственную комиссию, но мер не последовало. Предприятие погрязло в долгах и обанкротилось. Дело дошло до судов. В конце концов за выбивание долгов взялись судебные приставы. В последних числах декабря 2006 года денежные средства от реализации части автотранспорта МУП поступили на депозитный счет специализированного отдела по исполнению особых исполнительных производств краевого управления Федеральной службы судебных приставов. Переведенной суммы хватило, чтобы полностью погасить остаток задолженности по зарплате по исполнительным документам, поступившим до введения на предприятии процедуры банкротства. На лицевые счета 82 взыскателей было перечислено свыше 440 тысяч рублей.
В этот же день было вынесено постановление об отзыве с реализации остатка имущества Ессентукского пассажирского автотранспортного управления и сняты аресты с имущества. Но как коллектив будет жить в новом году - ответ пока не может дать никто.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет