Вы здесь

На всякого Штирлица есть свой Мюллер

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На всякого Штирлица есть свой Мюллер

Прокуратурой края завершено расследование уголовного дела о легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

Основанием для его возбуждения послужили факты осуществления предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований и условий, сопряженные с извлечением дохода в особо крупных размера, выявленные оперативно-розыскным бюро по экономическим и налоговым преступлениям ГУ МВД России по ЮФО. Как установлено в ходе следствия, в сентябре 2004 года 28-летний индивидуальный предприниматель Руслан П. с целью осуществления предпринимательской деятельности в сфере игорного бизнеса получил в Федеральном агентстве по физической культуре, спорту и туризму лицензию на организацию и содержание тотализаторов и игорных заведений. С этой целью он разместил в игровых клубах Ессентуков и Пятигорска 64 автомата. Регистрационные документы на них мужчина так и не получил. Отсутствовали у него также документы, подтверждающие соответствие используемых автоматов установленным требованиям Кроме того, из результатов проверок указанных заведений, стало ясно, что в период с 16 февраля по 4 марта 2006 года предприниматель получил доход в сумме около пяти миллионов рублей. Деньги эти направлялись обвиняемым на финансовые операции и другие сделки, в том числе на легализацию (отмывание) денежных средств - плату за аренду помещений, платежи в банк, взносы в Пенсионный фонд.
Следствие завершено. Теперь судьбу предпрнинимателя должен решить Предгорный районный суд.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет