Вы здесь

Если добрый ты, это хорошо

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Если добрый ты, это хорошо

Несколько сотен младших школьников из Ставрополя и различных районов края смогли убедиться в справедливости этой строчки из известной детской песенки 19 декабря, когда пришли в краевой театр драмы на день рождения Благотворительного общественного фонда Дмитрия Кузьмина.

Своё шестилетие фонд решил отпраздновать в компании детей. И потому, что воспитывать в людях стремление к добру нужно с детства, и потому, что дети являются одними из самых преданных сторонников Фонда, регулярно принимая участие в его акциях. Ну и наконец, кто же, кроме детей, сможет сделать торжество по-настоящему весёлым, лёгким и озорным?
Несмотря на то, что возраст у Фонда по человеческим меркам тоже ещё детский, на его счету уже немало добрых дел. Как любит повторять глава фонда, мэр города Ставрополя Дмитрий Кузьмин, главное достижение этой благотворительной организации, по сути, на сегодняшний день единственной активно действующей на территории края, заключается в том, что за годы работы Фонд прочно вошёл в жизнь людей, смог завоевать доверие и любовь жителей Ставрополья, приобрести верных друзей. Каждый год в Фонд обращается за помощью несколько тысяч человек. Десятки тысяч принимают участие в различных акциях и конкурсах, организованных Фондом, и многие делают это регулярно, из года в год.
Вот и в свой день рождения Фонд подвёл итоги работы в уходящем году и наградил своих верных друзей - победителей благотворительных конкурсов. Заслуженные подарки получили авторы лучших сочинений на тему «Самый счастливый день в моей жизни» и победители SMS-конкурса «Для тех, кто любит жизнь».
Особенно трогательным получилось подведение итогов акции «Марафон добрых дел». Её главной целью было показать, что сделать добро, совершить хороший поступок и принести пользу ближнему под силу каждому. На сцену для награждения вышли дети из школьного объединения «Муравейное братство», которое заботится об охране окружающей среды и школьники из Невинномысска, убравшие берега реки Кубань, протекающей через город, представители музея села Дивное и светлоградской библиотеки. Награды за добрые поступки получали учителя, семинаристы, пенсионеры, врачи и художники. Оживление в зале вызвало награждение школьника из Железноводска Дмитрия Кузьмина. Дима признался, что он очень гордится своим знаменитым тёзкой и хочет быть на него похожим. Все победители получили заслуженные аплодисменты маленьких зрителей, для которых происходящее на сцене стало лишним поводом убедиться, что добрые дела никогда не совершаются напрасно, а сделанное добро обязательно возвращается к человеку.
Заключительным подарком всем без исключения мальчишкам и девчонкам, присутствующим в зале, стал детский спектакль-сказка «Финист - ясный сокол».

Леонид БОРИСОВ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет