Вы здесь

На Кавминводах появится горнолыжный комплекс

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Кавминводах появится горнолыжный комплекс

Создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на Кавказских Минеральных Водах открывает прекрасные перспективы. Ежегодно города-курорты смогут принимать 2,8 млн. отдыхающих из разных уголков России и из-за рубежа.

Пока на лечение и отдых в кавминводские здравницы и на турбазы в течение года приезжают около 600 тысяч человек. Это значительно меньше, чем в советское время. Привлечь гостей можно, если обеспечить разнообразие услуг и высокий уровень комфорта. Поэтому из федерального бюджета на обустройство туристско-рекреационной зоны предполагается выделить 2,5 млрд. рублей. На эти средства будут построены современные оздоровительные пансионаты, гостиницы, спортивные сооружения, в том числе горнолыжный комплекс на склонах гор Бештау и Железная. Появится возможность, максимально используя природно-климатические преимущества региона, сделать КМВ крупнейшим центром отдыха и здоровья.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет