Вы здесь

В Ставрополе будут судить отца, убившего своих детей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе будут судить отца, убившего своих детей

В краевой суд направлено уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины, убившего с особой жестокостью своих маленьких сына и дочку. Об этом сообщили в прокуратуре края.

Как установлено в ходе следствия, 30 мая 2006 года обвиняемый со своей сожительницей и общей знакомой распивали спиртные напитки на территории кладбища прихода Успенской церкви. Когда сожительница мужчины отказалась дать деньги для приобретения еще нескольких бутылок вина, он начал ее избивать. Их четырехлетний сын, игравший до этого с сестрой в прятки, попытался защитить мать от побоев. При этом ребенок случайно разлил вино. Разъяренный отец догнал мальчика и стал бить его ногами, а когда подбежала двухлетняя дочка, ее он также избил до смерти.
От увиденного у матери детей начался эпилептический припадок. На следующее утро, когда она пришла в себя и спросила о детях, ее сожитель ответил, что они живы, их взял к себе его знакомый. Не поверив, женщина заявила, что обратится в милицию и сообщит о пропаже детей, однако в ответ услышала, что в этом случае она отправится вслед за ними. После этого разговора обвиняемый с потерпевшей покинули Ставрополь.
На днях в прокуратуре края утверждено обвинительное заключение по этому делу. Обвиняемому инкриминируется убийство двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью. Судьбу его будет решать суд.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет