Вы здесь

Именины сердца

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Именины сердца

День рождения - особый праздник, для кого-то любимый. Еще бы, в этот день мы в центре внимания, нас окружают теплом и заботой наши близкие и друзья. А еще день рождения - это подарки, поздравления, праздничный стол и, конечно, торт со свечками. Но для многих воспитанников интернатов все это нереально. Они могут только мечтать о таких праздниках.

Воспитанникам детского дома имени Т.С. Зацепина повезло. Уже 3 года по инициативе ректора Ставропольского государственного аграрного университета профессора Владимира Трухачева и студентов здесь проводится «День именинника». Праздник устраивается для детей в конце каждого сезона. В этот раз поздравляли ребят, родившихся осенью.
Пока студенты украшали столовую детского дома шариками и гирляндами, накрывали сладкие столы, ребята нетерпеливо толпились у входа и пытались заглянуть в зал. И вот, наконец, их рассадили за столики, и праздник начался. Всех осенних именинников (их было 14, самому младшему исполнилось 9 лет, а старшему - 18), поздравили с днем рождения и вручили подарки. Для воспитанников детского дома пели лауреаты фестиваля «Молодые таланты», читал свои стихи студент Андрей Дульский, показывали юмористические миниатюры КВНщики. Студенты подготовили для детей веселые игры, чтобы каждый мог поучаствовать в них и получить подарок.
По словам заместителя директора по воспитательной работе детского дома Галины Зориной, такие мероприятия нужны ребятам: «Как и все дети, они хотят, чтобы в день рождения им уделяли внимание, дарили подарки, а сделать это очень сложно. У детского дома, к сожалению, нет средств на организацию праздника для каждого ребенка. Поэтому мы очень рады, что Ставропольский государственный аграрный университет проводит для наших деток «День именинника». Такие праздники надолго остаются в памяти ребят, делают их счастливее. А это очень важно, ведь на лицах наших детей мы редко видим улыбку».
Студенты аграрного университета дружат с детским домом им. Т.С. Зацепина уже 3 года. Каждый месяц они проводят субботники и общаются с ребятами. «Студенты СтГАУ делают великое дело, - говорит Галина Зорина. - Они стали для наших детей лучшими друзьями. Мы благодарны им за щедрость души и всегда ждем их в гости».
По окончании праздника дети долго не хотели расходиться. Они благодарили всех, кто устроил им праздник, спрашивали о том, когда студенты СтГАУ снова к ним приедут.

Евгения ЛУКЬЯНОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет