Вы здесь

Из железного плена спасены два человека

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Из железного плена спасены два человека

Дважды за последние дни огнеборцам края пришлось выезжать на крупные ДТП для проведения аварийно-спасательных работ.

30 ноября помощь сотрудников ПЧ-33 понадобилась 81-летнему хозяину «Оки», столкнувшейся на въезде в село Александровское с микроавтобусом. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС края, авария, по предварительной версии, произошла после того, как пенсионер, инвалид I группы, не остановился на знак «Стоп» и не уступил дорогу другим транспортным средствам. В результате столкновения погибла находившаяся в «Оке» дочь владельца машины, сам он получил ранения. Прибывшим на место пожарным пришлось разрезать крышу машины, чтобы спасти ветерана и извлечь тело его дочери. Водитель микроавтобуса отделался легким испугом.
Ранним утром следующего дня бойцам ПЧ-36 села Курсавка пришлось выезжать на 296-ой километр федеральной трассы «Кавказ», где произошло столкновение двух грузовиков - «КамАЗа» и «ГАЗа». Обе машины направлялись в Пятигорск. Первая везла из Ростова почту, вторая - из Невинномысска всевозможные красители, растворители и лакокрасочную продукцию. Совершая маневр обгона, «КамАЗ» зацепил боком второй грузовик. От удара его через встречную полосу на большой скорости вынесло в кювет, у «ГАЗа» полностью смяло кузов. В результате ДТП больше всех пострадал пассажир
«КамАЗа» - ноги его оказались зажатыми в смятой кабине. Брандмейстеры около часа осторожно разрезали искореженный металл, чтобы без риска извлечь пострадавшего, после чего он сразу же был госпитализирован в центральную районную больницу.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет