Вы здесь

«Такое внимание к больным просто бесценно...»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Такое внимание к больным просто бесценно...»

Уважаемая редакция!
Начну с того, что я никогда не писала в газеты. Оказалось, это не так легко. Три месяца собиралась написать в мою любимую газету (я подписчик «Ставропольских губернских ведомостей» с первого дня), статья Н. Чехи в рубрике «Здоровье» меня подтолкнула к этому.
Весной я серьезно заболела. Знакомая врач сказала, что мне осталось жить максимум два месяца. Можете представить, что пережили родные и близкие мне люди. Как об этом узнал наш руководитель, не знаю, но на второй день он позвонил и сказал, что главный врач краевого онкодиспансера Виталий Степанович Криштопин ждет меня на прием. Представьте мое состояние, генеральный директор ОАО «Холод» В.В. Соломко бросает все дела и занимается здоровьем рядового работника филиала. Но если бы не его оперативность и не помощь врачей, меня действительно не было бы в живых.
Состояние больного, который должен лечь на лечение в такую больницу, трудно описать. Но с первого момента пребывания в ней я почувствовала совсем другое отношение, чем описано в статье «Ну-с, будем лечить?» Сестра-хозяйка с новеньким комплектом белья, такая уютная, домашняя, сказала: «Не переживайте, вас подлечат и поставят на ноги наши врачи». Исключительная чистота, нет запаха больницы, лекарств, туалета, приглушенная речь обслуживающего медперсонала, их всегда приветливые лица, ровное, хорошее отношение ко всем без исключения больным - на все это сразу обращаешь внимание. Что особенно меня поразило - в субботу и воскресенье дежурные медсестры трудятся, как пчелки. Дверь в палату всегда открыта, и я вижу, как бежит, именно бежит, по коридору медсестра к зовущему ее больному, а затем снова побежала с капельницей. Как-то поздно вечером у меня поднялась температура, так дежурная сестра три раза за ночь заходила в палату, и такую заботу я ощущала до самой выписки.
До сих пор помню процедурную сестру. Опытная, строгая, но очень сердечная. Когда делали сложный и болезненный анализ, она незаметно поглаживала мою руку.
В наше время, когда слышишь, видишь и читаешь много плохого о здравоохранении, такое отношение и такое внимание к больным просто бесценно. За это я очень благодарна руководству онкодиспансера. Отдельное спасибо заведующей гематологическим отделением А.В. Аветесян и врачу поликлиники Е.Ю. Оганесян.

Э. КИСЕЛЕВА, г. Ставрополь.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет