Вы здесь

«Мы - молодые»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Мы - молодые»

Смотр-конкурс творческой молодежи профессиональных театров Ставропольского края под таким названием прошел в Пятигорске в здании краевого театра оперетты.

Обычно такие смотры, история которых, как рассказал председатель Союза театральных деятелей Ставрополья, заслуженный артист РФ Владимир Аллахвердов, насчитывает более 30 лет, - проводятся в краевом центре. Здесь располагаются два старейших на Северном Кавказе театра: академический, имени Лермонтова театр драмы и краевой театр кукол. Но в нынешнем году, в канун 250-летия русского репертуарного театра, организаторы смотра - министерство культуры края и СТД - решили провести его в Пятигорске. Связано это с наибольшим притоком молодежи именно в краевой театр оперетты. Так, за последние восемь лет в пятигорскую труппу влилось 15 молодых актеров - выпускников двух спецкурсов Минераловодского музыкального училища. Ну а на смотре-конкурсе драматические артисты, солисты балета, вокалисты, музыканты оркестра, артисты-кукольники показали во всей красе те отрывки из спектаклей и музыкальные номера, которые они выбрали сами. Свобода творчества. В итоге Гран-при смотра получил вокалист краевого театра оперетты Станислав Козицкий, а диплом первой степени - режиссер и актриса краевого театра кукол Наталья Ледовских.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет