Вы здесь

Создал условия для работы участковых - получи медаль

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Создал условия для работы участковых - получи медаль

В минувшую пятницу участковые уполномоченные края отмечали очередную годовщину образования своей службы в структуре МВД России. Параллельно с тем, что в этот день чествовали самих ставропольских участковых, в ГУВД края состоялось вручение наград главам районных и сельских муниципальных образований, оказывающим самую существенную помощь ставропольским Анискиным в ремонте и оснащении помещений опорных пунктов милиции, где правоохранители ведут прием населения.

В начале года в ГУВД края был объявлен конкурс на лучший опорный пункт. И только перед праздником конкурсная комиссия подвела его итоги. Победителем конкурса стал опорный пункт милиции поселка Прикалаусского Петровского района. Администрация Прикалаусского сельского совета во главе с Александром Шавкутой выделила для него отдельное помещение. В нем был сделан евроремонт, оно оснащено всем оборудованием, необходимым для работы участковых, вплоть до ноутбуков. Созданы условия и для ожидающих приема граждан - приобретена и установлена мягкая мебель. Второе и третье места заняли соответственно село Апанасенковское - глава Иван Шаповалов - и Октябрьский район столицы края, которым руководит Павел Малярчук. Поощрить руководителей, победивших в конкурсе районов и сел, в ГУВД решили юбилейными медалями «200 лет МВД России». Вручал награды лично главный милиционер края Николай Гончаров. Начальник главка от души поблагодарил глав, проявивших такую заботу об участковых, и сказал, что поддержка местных властей очень важна. Ведь именно участковые раскрывают четвертую часть всех совершаемых в крае преступлений, и, конечно, немаловажно, в каких условиях они работают. Он также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Награжденные пообещали, что так и будет, отметив, что сдавать завоеванные позиции не намерены.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет