Вы здесь

За самосуд - в колонию

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

За самосуд - в колонию

Житель Георгиевского района осужден за незаконное лишение свободы подростка.

Как следует из материалов дела, вечером 24 июля этого года осужденный – 46–летний уроженец города Кизляр, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил потерпевшего. Добиваясь от подростка признания в том, что он якобы украл сотовый телефон у его сожительницы, мужчина затащил несовершеннолетнего в подвал своего дома. Закрыв там потерпевшего, лёг спать. На следующее утро, так и не получив признания, он был вынужден отпустить мальчика домой.
Родители ребенка обратились в правоохранительные органы.
В ходе судебных заседаний осужденный полностью признал свою вину и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного следствия (в особом порядке).
Приговором Георгиевского районного суда обвиняемый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), и ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет