Вы здесь

Гриппол под арестом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Гриппол под арестом

Первое заключение по использованию гриппола дал прибывший в наш край заведующий лабораторией Государственного НИИ стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов профессор Николай Озерецковский.

Тему осложнений после прививок от гриппа у детей «Ведомости» затрагивают на восьмой полосе сегодняшнего номера. Трое школьников после вакцинации попали в больницу. Московский профессор пришел к выводу, что действия медиков были квалифицированными, никаких нарушений с их стороны не допущено. Скорее всего аллергическую реакцию вызвал сам вводимый в организм препарат. Поэтому четыре серии гриппола изъяты из применения. Остальные продолжают использоваться при вакцинации. Два специалиста лаборатории выехали в Уфу, где выпускается препарат, для выяснения вопросов производства. А образцы вакцины, от которой пострадали ставропольские школьники, отправлены на повторный анализ в Москву. Окончательные результаты будут известны через 7-10 дней.
В стране от гриппа уже привиты свыше 15 миллионов человек, в нашем крае - более 100 тысяч.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет