Вы здесь

Вместе в безопасное будущее

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вместе в безопасное будущее

16 ноября на территории выставочного центра «Прогресс» состоялась 6 специализированная выставка «Охрана. Безопасность. Связь». Выставка прошла при поддержке ГУВД Ставропольского края, ГУ МЧС по СК, комитета Ставропольского края по печати, связи и информатизации, администрации г. Ставрополя.

Мероприятие стало уникальной возможностью провести обзор рынка и узнать все о новинках, предлагаемых ведущими производителями. На выставке были представлены лучшие и новейшие разработки и проекты по трем направлениям: охрана, безопасность, связь. В общей сложности в выставке приняли участие более двадцати организаций и предприятий. Среди них были и представители различных городов России: Москвы (ООО «ТЕМПЕРО»), Казани (НТЦ ТЕКО), Краснодара, Санкт-Петербурга и других.
На торжественном открытии вопреки традиции разрезать ленту были соединены провода, за чем последовал маленький «торжественный» взрыв. После официальной части проведены показательные выступления сотрудников Службы спасения города Ставрополя и соревнования среди негосударственных охранных структур края.
Параллельно выставке в аграрном университете прошла вторая научно-практическая конференция «Безопасность Ставрополя: гуманитарно-экономические проблемы». Ее целью явилось своевременное выявление и анализ угроз безопасности жителей Ставрополя. Главной задачей – решение проблем, связанных с обеспечением безопасности населения края. Как сообщил на предваряющем конференцию брифинге первый заместитель главы города А. Г. Мартынов, вопросы, разбираемые администрацией, уже нашли отражение в реальной жизни. На данный момент Ставрополь принимает активное участие в антинаркотической программе «Независимость». По словам А. Г. Мартынова в администрации Ставрополя ежедневно поднимаются вопросы, касающиеся безопасности не только крупных предприятий и организаций, но и частных лиц. Разрабатываются новые проекты по вопросам защиты населения. Единственным препятствием к осуществлению этих проектов является недостаточная экономическая база.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет