Вы здесь

«Душой России» стал Капустин из Рыздвяного

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Душой России» стал Капустин из Рыздвяного

Приятные вести пришли из Москвы. На Первой детской фольклорной ассамблее фольклорный ансамбль «Старинушка» из Дома культуры поселка Рыздвяного Изобильненского района (руководитель А. Капустин) был удостоен четырех дипломов лауреата и получил Благодарственное письмо Оргкомитета ассамблеи.

Ассамблея была посвящена большой дате - 30-летию детского фольклорного движения в России. На народный праздник в Москву приехали детские певческие и танцевальные коллективы со всей страны. И тем почетнее признание «Старинушки» одним из самых лучших детских фольклорных ансамблей.
Вторая новость тоже касается рыздвяненской «Старинушки». Ее руководитель, хоровик и фольклорист Александр Капустин награжден премией правительства Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества. Такой конкурс проводится уже пять лет подряд, и наш Александр Яковлевич стал победителем среди 60 кандидатур - руководителей фольклорных коллективов страны. В этом году размер премии составил сто тысяч рублей. Ее торжественно вручат Капустину с его «Старинушкой» в Концертном зале имени Чайковского в Москве в начале декабря.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет