Вы здесь

Приедет ли на Ставрополье «Золотой витязь»?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Приедет ли на Ставрополье «Золотой витязь»?

В рамках Всероссийского поэтического праздника, посвященного 192-й годовщине со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, который уже в 38-й раз прошел в Пятигорске, состоялась интереснейшая встреча с народным артистом России Николаем Бурляевым.

Напомним, что еще в 1986-м году Бурляев снял как режиссер и играл там главную роль в знаковом кинофильме, который так и называется «Лермонтов». Фильм был показан в пятигорском кинотеатре «Космос», а потом там же состоялась встреча актера и режиссера с многочисленными поклонниками его таланта. Люди стояли в проходе зала, но даже не замечали неудобств, настолько теплой и искренней была атмосфера встречи.
Но это не единственная цель, с которой приехал Николай Петрович на Ставрополье. Дело в том, что он является одним из организаторов Международного кинофестиваля православных народов «Золотой витязь», который входит в национальную программу «Культура России» (2006-2010 годы). Фестиваль уже 15 лет подряд проходит в разных городах Европы и России. Режиссеры из 35 стран мира привозят на этот известный кинофорум около двух тысяч игровых, документальных, анимационных и других киноработ. Приезжают на фестиваль и сотни кинозвезд. Но главное в том, что фильмы, представленные на «Золотом витязе», воспитывают молодежь в духе патриотизма и духовности.
Так вот, Бурляев приехал в наш край, чтобы обговорить возможность проведения в Пятигорске в мае 2007 года следующего - 16-го по счету «Золотого витязя». Встреча с губернатором края по этому поводу уже состоялась Теперь вопрос рассматривается в правительстве края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет