Вы здесь

Заграничный поток мельчает

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Заграничный поток мельчает

Пять лет назад ставропольцы активно осаждали паспортно-визовую службу, чтобы оформить документы на отъезд за рубеж. Сегодня миграционный отток наших земляков в дальнее зарубежье опустился до низкого предела.

Не будем сравнивать с более отдаленным периодом, посмотрим, как складывается ситуация за два последних года. По информации «Ставропольстата», в январе - июле 2006 года на постоянное место жительства в страны дальнего зарубежья выехали 230 человек. Почти половина - 107 человек - решила осесть в Германии, у многих из них есть немецкие корни. В прошлом году за такой же период с родиной - малой и большой - распрощались 579 ставропольцев (в два лишним раза больше), а Германию для поселения облюбовали 416 человек.
На втором месте по популярности остаются США, хотя в этом году туда выехало на 23 человека меньше, чем в 2005-м (всего 63). Чуть больше двух десятков ставропольцев отправились искать счастья в Израиле.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет