Вы здесь

Газовики наградили лучших экологов края

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Газовики наградили лучших экологов края

На прошлой неделе в Ставропольском государственном университете состоялась олимпиада по экологии. В ней приняли участие 150 студентов вузов и школьников из всех районов края. Организаторами мероприятия выступили ООО «Кавказтрансгаз», СГУ, неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского (Москва), Экологический надзор Ростехнадзора по Ставрополью, а также Центр экологии, туризма и краеведения краевого минобразования.

Олимпиада была посвящена 50-летию главной газовой компании Юга России - Общества «Кавказтрансгаз», предприятия, которое уже много лет во главу угла своей работы ставит задачу сделать экологически чистыми все стадии производства. Здесь принята и действует программа по охране окружающей среды. Поэтому с учетом огромного экологического опыта ООО «Кавказтрансгаз» и была проведена олимпиада. Как отметила в беседе с «Ведомостями» представитель экофонда им. В.И.Вернадского Татьяна Гальцова, главным для участников олимпиады была демонстрация отличных знаний в области экологии, биологи, химии, медицины. Вопросы составлялись с помощью специальной компьютерной программы «Экоэрудит». Каждый участник отвечал на 25 вопросов.
По словам Т.Гальцовой, подобные олимпиады проводятся уже на протяжении пяти лет во всех регионах. В этом году они состоялись в Тамбовской области, Москве и Московской области, а в прошлом году - в Санкт-Петербурге и многих других городах России.
По итогам олимпиады в Ставрополе были определены 20 победителей. Им были вручены грамоты и ценные призы - цифровые фотоаппараты, MP3 и DVD-плееры, флэш-диски, калькуляторы и книги. Участники, не вошедшие в список финалистов, были поощрены дипломами и поощрительными призами. Для победителей ООО «Кавказтрансгаз» организовало экскурсию по своим лабораториям.

Наталия АЛАДИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет