Вы здесь

«Мисс Невинномысск» стала 16-летняя Алина Гринько

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мисс Невинномысск» стала 16-летняя Алина Гринько

В Невинномысском Дворце спорта «Олимп» прошел городской конкурс «Мисс Невинномысск». Самой красивой девушкой города химиков была названа 16-летняя ученица школы № 12 Алина Гринько.

Как рассказала «Ведомостям» организатор конкурса красоты, руководитель модельного агентства «Модница» Ольга Хавшабова, шоу «Мисс Невинномысск» проходит в городе уже в третий раз. Помимо этого форума, здесь постоянно проводятся конкурсы: «Маленькая красавица Невинномысска» (от 5 до 9 лет), «Юная красавица Невинномысска» (от 9 до 12 лет). А на «Молодую красу ЮФО» (от 14 лет) приезжают девушки из Ставрополя, Сочи, Новороссийска, Краснодара и других городов Юга России.
На этот раз за корону королевы красоты в отборочном туре «сражались» 60 участниц (от 16 до 25 лет). Пятнадцать из них вышли в финал. На впервые в крае построенном в «Олимпе» профессиональном подиуме (длиной в 10 метров, шириной - в три с половиной) нужно было представиться, показать индивидуальный номер «Образ», потом продефилировать в купальнике и вечернем платье. Ну а так как все финалистки отличались грациозностью и очарованием, жюри решило кроме победительницы конкурса, наградить еще троих красавиц. Они получили звания Первой, Второй и Третьей вице-мисс. Порадовали и спонсоры, которых в этот раз было аж тридцать. «Мисс Невинномысск» получила в награду 20 тысяч рублей и три вице-мисс - золотые украшения и сертификаты на модную одежду. Теперь Алина Гринько имеет право поучаствовать в краевом отборочном туре конкурса «Мисс Россия», который пройдет в Ставрополе в ноябре.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет