Вы здесь

Хранит покой парящий «Ангел» свысока

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Хранит покой парящий «Ангел» свысока

Замечательные поэтические строки посвятили родному городу участники конкурса чтецов и самодеятельных поэтов, который прошел в Ставропольской краевой библиотеке для слепых имени В. Маяковского.

Полная или частичная потеря зрения не помешала конкурсантам передать слушателям эмоциональный настрой и причастность к жизни своей малой родины. На вечере прозвучали стихи как известных ставропольских поэтов - Геннадия Фатеева, Ивана Кашпурова, так и самих участников конкурса. Объяснились в любви родному Ставрополю Анастасия Александровна Постникова и Дмитрий Гостищев. Стихи 21-летнего Дмитрия Гостищева читал также незрячий инженер библиотеки Алексей Иванович Староверов. Вот отрывок из одного стихотворения Гостищева:
Рассвета белого унынье
Сделает все одноцветным: и дома, и облака.
Как день ни сложится,
Все в жизни может быть.
Хранит покой парящий «Ангел» свысока.
Когда же пришла пора подводить итоги конкурса, председатель жюри - известный диктор краевого радио Эмма Коровинская заявила, что победителями поэтического соревнования жюри решило назвать всех десятерых участников. Все они получили по небольшой денежной премии.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет