Вы здесь

Пасынок довел отчима до убийства

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пасынок довел отчима до убийства

Как сообщили «Ведомостям» в прокуратуре Ленинского района краевого центра, в ночь с 6 на 7 сентября, в половине первого ночи, в одном из домовладений по переулку Шипкинскому произошло убийство на бытовой почве.

Хозяин дома, его жена и пасынок в среду вечером решили немного выпить, к ним присоединилось еще несколько человек, и пьянка, как говорится, «удалась на славу».
Когда в половину первого ночи соседи услышали выстрелы, то вызвали милицию и «скорую помощь». Приехавшие оперативники и медики обнаружили труп молодого мужчины и истекающую кровью женщину. Последняя была в срочном порядке доставлена в реанимационное отделение краевой больницы. Забегая вперед, скажу, что пострадавшую врачам удалось спасти, и в настоящее время она уже переведена в обычную палату.
Хозяин дома, чья жена была доставлена в больницу с огнестрельным ранением в область груди, практически сразу начал давать признательные показания. По его словам, сын супруги от первого брака периодически избивал отчима. Так получилось и в тот вечер. После очередной выпитой бутылки между отчимом и пасынком завязалась словесная перепалка, переросшая в пальбу из ружья. Хозяину дома надоели издевательства и побои со стороны пасынка. Взяв зарегистрированное на свое имя охотничье ружье «Сайга», он выстрелил с близкого расстояния в грудь обидчику. Затем, не остудив свой пыл мстителя, аналогичным образом поступил со своей супругой.
В настоящее время прокуратурой Ленинского района возбуждено уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет