Вы здесь

На встречу с Мадонной

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На встречу с Мадонной

Московский концерт известной американской певицы Мадонны вызвал ажиотажный интерес не только среди столичных поклонников мега-звезды, но и в среде ее фанатов из провинции.
Своими впечатлениями с корреспондентом «Ведомостей» поделился студент одного из ставропольских вузов, которому посчастливилось побывать на шоу поп-дивы.

- Сергей, ты поехал в Москву, не считаясь с учебой, только чтобы увидеть своими глазами предмет обожания. Чем тебя так привлекает Мадонна?
- Можно сказать, это любовь с первого взгляда. Мне нравится и она сама, и ее песни. Когда объявили, что Мадонна приедет в Россию и даст единственный концерт, попасть на него стало моей мечтой. Слава богу, родители понимают, что мечты должны сбываться. Часть денег на поездку я заработал сам.
- Как тебе удалось достать билет? Ведь приемлемые по цене - на танцпол - раскупили за полчаса с начала продажи.
- Помогла девушка из Москвы. Познакомился с ней по Интернету. Деньги отправил через Сбербанк. Она не обманула: фанат фанату - друг. Когда концерт по соображениям безопасности перенесли с 11 на 12 сентября, пришлось поволноваться. Не только мне, но и другим провинциалам. Интернет-форум буквально кипел от возмущения. Еще бы, Мадонну с Воробьевых гор спустили в «Лужу». А самое главное, надо было срочно менять проездные билеты, которые люди брали заранее. Хорошо, если они из Подмосковья или Питера. А если это Нижний Новгород или Ставрополь, как в моем случае. Но все утряслось. Кстати, потом я побывал на Воробьевых горах. Как там можно было устроить шоу - уму не постижимо.
- Ты прибыл в столицу, и?..
- Забрал у благодетельницы билет и - в «Лужники». По плану организаторов концерта на танцпол вокруг сцены могла попасть только часть зрителей, остальных должны были загнать на верх трибун. Что-либо увидеть оттуда было весьма проблематично. Так что несколько тысяч народу выстроились в огромную очередь. Я приобщился к ней в 11 часов. Концерт же должен был начаться в 19. За порядком следил чуть ли не батальон милиции, внутренних войск и охранники Мадонны. Пускать на стадион стали около 16-ти. На входе охрана требовала сдать не только все металлические предметы, но и пластиковые бутылки. Около часа милиция гоняла толпу по полю, определяя места. Мадонна в это время была на сцене в обычном спортивном костюме: распевалась, делала растяжку. Потом внимание зрителей пытался привлечь ди-джей. Сам концерт начался около 9 вечера. Трибуны, кстати, были полупустыми. Поклонников певицы, готовых платить за VIP-места по 25 тыс. рублей, нашлось немного. Зато на поле народ просто давился до одури. Рядом со мной девчонки падали в обморок от недостатка воздуха. Охрана их оттаскивала к сцене. Этим пользовались и те, кто чувствовал себя неплохо.
- Чем порадовала Мадонна россиян?
- Программа была составлена из песен последнего альбома и римейков старых хитов. В подарок россиянам Мадонна исполнила песню Джона Леннона «Дайте миру шанс».
- А на кресте она пела? Ведь больше всего христиане возмущались этим?
- Не понимаю, чем тут возмущаться. В этой песне («Live to tell») певица обращает внимание общественности на детей Африки, которые массово умирают от СПИДа и других болезней. Во время ее исполнения над крестом высвечивается количество умирающих - 2 млн. в год.
Какие-то люди с хоругвями перед концертом пытались организовать пикет, но милиция их быстренько разогнала.
- Как Мадонна восприняла полупустые трибуны?
- Люди, которые стояли рядом со сценой, говорили, что она была просто шокирована. Тем не менее на качестве концерта это не сказалось.
Мадонна пела как всегда на совесть, без «фанеры». В перерывах между песнями рассказывала, что всю жизнь мечтала побывать в нашей стране, но боялась. Якобы из России ей поступали угрозы. Порадовалась за нас, что теперь мы живем в демократическом государстве. Не то что американцы, США она назвала псевдодемократической страной.
- Концерт-то народу понравился?
- Кому - как, а мне - очень.

Татьяна ИВАНОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет