Вы здесь

Здоровье стимулируют горы и депутатские кресла

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Согласно недавно проведенному опросу ВЦИОМ, россияне уверены, что хорошим здоровьем отличаются горцы, депутаты и оптимисты.
В опросе приняли участие 1600 человек в 46 регионах России. 31% опрошенных заявили, что не пьют и не курят, 28 % в случае болезни сразу же обращаются к врачам, 16% правильно питаются, 12% занимаются физкультурой и спортом.
Треть россиян никак не заботятся о своем здоровье. 62% за последние 5 лет не смогли полноценно отдохнуть, в их числе и те, кто имеет материальный достаток. Среди последних треть указали, что не имели такой возможности в связи с занятостью.
Среди бедных - 81% не отдыхающих. Здесь причина - отсутствие денег.
Самыми здоровыми людьми в России 38% опрошенных считают горцев, 29% - оптимистов и 21% - богатых. 12% отметили, что для здоровья полезно быть чиновником или депутатом. Насчет депутатов понятно: у них каникулы длинные. Но чиновники-то уверены, что они всегда в поте лица... Видимо, с потом вредные для здоровья шлаки выходят.
Галина СТЕПАНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет