Вы здесь

Сгорели брошенные дачи

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пожарная обстановка в дачных кооперативах Ставрополя держит огнеборцев в постоянном напряжении. На пульт «01» ежедневно поступают тревожные сигналы о возгорании дач и прилегающих к ним территорий.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю, на прошлой неделе брандмейстеры выезжали в кооператив «Медик», где огнем был уничтожен один домик, затем в «Кооператор», где ситуация оказалась намного сложнее. Вокруг этого кооператива сразу в нескольких местах загорелась сухая трава. В считанные минуты огонь подобрался вплотную к дачам и распространился на три домика. По оценке огнеборцев, была реальная угроза выгорания всего «Кооператора». Однако бойцы сработали слаженно и оперативно, благодаря чему от пожара пострадала лишь площадь в 33 квадратных метра. Причиной возгорания, по мнению сотрудников оперативно-следственной группы, мог стать брошенный окурок, неосторожность самих садоводов, либо умышленное выжигание сухостоя.
На выходных пожарные тоже не сидели без работы. Им пришлось укрощать огонь в дачных кооперативах «Северное», «Рябина» и «Островок». В общей сложности пламенем было уничтожено более 30 домиков и трава на площади 120 гектаров. А в понедельник брандмейстеры 23 раза выезжали на тушение сухостоя. С вечера до самой ночи они пытались остановить тотальное выгорание брошенных дачных домиков в районе Мамайки и Биофабрики, в кооперативах «Хризантема», «Товарищ», «Автомобилист» и др. Точное количество уничтоженных строений сейчас подсчитывается.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет