Вы здесь

Передано в суд дело об «отравлении» коллекционера

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края, история эта началась в феврале 2006 года. Двое жителей края - Петр С. и Владимир С., узнав от своего знакомого об известном ставропольском коллекционере Юрии Дрейере и принадлежащей ему коллекции картин, договорились между собой убить мужчину, а картины похитить.
Знакомый задержанных, зная коллекционера и часто бывая у него в квартире, должен был прийти к нему и подмешать в пищу ядовитое вещество, которое привело бы ценителя искусства в беспомощное состояние. После этого он должен был связаться с подельниками. Те собирались проникнуть в квартиру, задушить жертву и похитить его коллекцию, стоимость которой оценивается в 262 тысячи рублей.
23 марта, находясь на центральном рынке Михайловска, обвиняемые приобрели ядовитое вещество «Эфа-гель» для уничтожения крыс, мышей и кротов, веревки для удушения мужчины и увязывания картин, перчатки для сокрытия следов преступления и сумки для переноса коллекции.
В тот же день их знакомый с флаконом яда приехал к коллекционеру. Через некоторое время он вызвал обвиняемых. Однако дальше события развивались уже не по разработанному ими сценарию - в квартире их ждали сотрудники УБОП ГУВД СК, куда с информацией о готовящемся преступлении обратился их знакомый. Несостоявшиеся убийцы были задержаны.
Петру С. и Владимиру С. предъявлено обвинение в приготовлении к разбою и убийству группой лиц по предварительному сговору, сопряженному с разбоем. Теперь задержанные предстанут перед судом.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет