Вы здесь

Награда ставропольским музейщикам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Указом президента РФ за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу высокого звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» удостоены два известных в нашем крае музейщика: заместитель директора по научно-просветительской работе Ставропольского краеведческого музея имени Г. Прозрителева и Г. Праве Людмила Феоктистова и заведующий отделом археологии этого же музея Игорь Отюцкий.

Людмила Феоктистова в мае нынешнего года отметила 30-летие своей работы в краеведческом музее. На Ставрополье ее хорошо знают по культурно-шефской работе на селе, помогала Людмила Алексеевна и в создании по краю многих ведомственных музеев. Она - постоянный куратор выставочной деятельности краеведческого музея, а в 2003 году на Первом краевом профессиональном конкурсе была признана «Лучшим музейным работником года». На Шестом Всероссийском фестивале «Интермузей» в 2004 году именно благодаря работе Феоктистовой экспозиция нашего краеведческого музея стала номинантом на Гран-при.
Немало заслуг и у заведующего отделом археологии Игоря Отюцкого, который работает в краеведческом музее уже 31 год. Участник многих археологических экспедиций, проводимых музеем совместно с Институтом археологии РАН и Ставропольским госуниверситетом, Отюцкий обобщил свои исследования в ряде научных статей. Известен большой просветительской деятельностью в школах и вузах города.
Поздравляем!
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)