Вы здесь

Горел цех мясокомбината

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Горел цех мясокомбината

Серьезный пожар произошел 20 июля в Кисловодске. По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю, таких крупных пожаров в городе не было два года.

На телефон «01» поступило сообщение от сторожа, охранявшего производственное здание ОАО «Кисловодский мясокомбинат». Мужчина сообщил, что из-под крыши одного из цехов валят клубы дыма. Из здания, в котором произошло возгорание, уже давно было вывезено все оборудование и емкости с аммиаком, используемые в технологическом процессе при мясопереработке. Никаких работ в цехе не вели, и людей, кроме сторожа, на территории не было. Огонь начал быстро распространяться по деревянным конструкциям чердачного перекрытия и турлучным - потолку и стенам.
На момент прибытия пожарных пламенем была объята крыша центральной части здания на площади более ста квадратных метров. Шесть часов сражались бойцы пожарных частей с огнем. Они смогли не допустить его переход на левое и правое крыло здания, то есть отстояли более половины помещения. Работы по разборке сгоревших конструкций продолжались всю ночь, а проливка их - до утра следующего дня.
Определением причины пожара занимается испытательная лаборатория Главного управления МЧС России по краю. Размер причиненного ущерба устанавливается.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет