Вы здесь

«ИКОРНЫЙ» БИЗНЕС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В среду в следственной части следственного управления при УВД на Кавминводах возбуждены два уголовных дела в отношении двух групп, занимавшихся, по оперативным данным, продажей икры и рыбы осетровых пород. Из незаконного оборота было изъято порядка трех с половиной тонн рыбы и икры.

Участники первой группы, которая, как предполагает следствие, занималась приобретением и сбытом икры и рыбы осетровых пород, добытых преступным путем, с марта по июнь текущего года, были задержаны в начале июня. По данным пресс-службы УВД на КМВ, сотрудники оперативно-розыскной части по линии борьбы с экономическими преступлениями УВД совместно с ОБЭП, ГАИ и ППС УВД Пятигорска задержали двоих местных жителей и двоих жителей дагестанского села Кочубей. Следствие предполагает, что они перевозили рыбу в Пятигорск, где хранили ее в специально оборудованном для длительного хранения большого количества рыбы в замороженном состоянии гараже одного из кооперативов и продавали на городском Верхнем рынке. В ходе осмотра было обнаружено и изъято 3142, 5 килограмма осетровых.
Деятельность второй группы сотрудники ОРЧ по линии БЭП пресекли 15 июня. Оперативники провели пять гласных обследований домовладений на территории Пятигорска. Ими была выявлена еще одна группа, которая занималась не только приобретением и сбытом икры рыбы осетровых пород на территории региона, но также фасовкой ее в заводскую упаковку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны несколько человек, проживающих в Пятигорске. Из незаконного оборота было изъято 288,3 килограмма черной и 35,756 килограмма красной икры, 100 килограммов свежей рыбы, 40 килограммов балыка, 281 банка под расфасовку икры и 553 крышки, а также наборный штамп для оттиска даты изготовления продукции.
Обеим группам предъявлены обвинения по статье 175 УК РФ: участникам первой группы - по ч. 2 (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенные группой лиц по предварительному сговору), второй - по ч. 3 (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенные организованной группой).
Ведется следствие.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет