Вы здесь

Чтобы был здоров народ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в рамках Межрегиональной конференции «Здоровые города: роль межсекторального сотрудничества в сохранении и укреплении здоровья населения» в выставочном комплексе «Прогресс» прошли выставка-ярмарка «Городу - здоровый образ жизни» и мастер-классы по четырем направлениям.

На выставке было представлено все, что способствует здоровому образу жизни населения краевого центра: спортивные и туристические товары, информационно-образовательные технологии в формировании ЗОЖ, экологически чистая продукция и продукты питания, экология жилища. Заинтересовать экспонаты могли людей разных возрастов. Женщины средних лет останавливались возле павильона, где демонстрировались лучшие на российском рынке косметика, средства коррекции фигуры, зубная паста. Посетители не обошли вниманием и коллекцию посуды известной немецкой фирмы «Zepter», которая сохраняет вкусовые качества приготовленной пищи, позволяет готовить без использования жиров. Здесь же стоял столовый сервиз из тонкого, прозрачного и довольно крепкого фарфора из слоновой кости. Представители «Zepter» говорили, что с помощью шести фужеров их фирмы и двух бутылок шампанского можно устроить водопад. Причем ни капли шампанского не прольется мимо посуды.
Торговый дом «Яковлевский» порадовал посетителей красочным бесшовным постельным бельем, качественным текстилем. Хлебозавод № 3 и ЗАО «Ставропольский бройлер» представили на выставке-ярмарке свою продукцию, которую знают и покупают не только в краевом центре, но и в близлежащих населенных пунктах. Представители фирмы «Bauer» приглашали посетителей примерить верхнюю одежду из шерсти австралийского мериноса, ламы.
Молоденькие девушки и пожилые женщины подходили к павильону с экспонатами от акушерского корпуса городской клинической больницы № 4 и городской детской поликлиники № 2. Ювенильный центр подготовил брошюрки, памятки и информационные бюллетени, посвященные предупреждению нежелательной беременности, инфекционных заболеваний, передающихся половым путем, которые моментально разбирались любопытными посетителями.
Организаторы выставки-ярмарки уверены, что она принесет горожанам реальную пользу, улучшив их здоровье, а конференция поспособствует созданию в краевом центре социальных, экономических и духовных условий для комфортной жизни ставропольцев.

Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет