Вы здесь

Первое место и телевизор – у новопавловской «Казачки»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Народный хор «Казачка» из города Новопавловска Кировского района стал победителем на только что завершившемся в Курске V Всероссийском фестивале-конкурсе народных хоров и ансамблей «Поет село родное». И получил в награду телевизор.

На один из самых популярных в стране конкурсов в Курск приехало около 500 человек из 13 регионов России. За четыре дня народные коллективы поучаствовали в театрализованном красочном действе на площади перед зданием Курского драматического театра, в котором и проходил сам конкурс. Затем выступали на знаменитой Коренской ярмарке, ездили с концертами по области. От Ставрополья на фестиваль поехал всего один коллектив - новопавловская «Казачка», но зато наград и призов он привез столько, что хватило бы на несколько творческих коллективов. Во-первых, «Казачка» (руководитель Александра Анищенко) стала лауреатом первой степени в номинации «Народный хор». Во-вторых, музыкальному руководителю хора Николаю Сапожникову и аккомпаниатору-баянисту Владимиру Шеврекуко были вручены специальные профессиональные дипломы и призы. И, в-третьих, постоянный куратор самодеятельных творческих коллективов края - Ставропольский краевой дом народного творчества - получил один из двух (всего!) дипломов фестиваля «За высокую организационно-творческую работу». Поздравляем!

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет