Вы здесь

Миллионы рублей для классных руководителей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Тринадцать тысяч ставропольских учителей получают ежемесячную доплату за классное руководство. При полной наполняемости классов это - тысяча рублей.

Как нам сообщили в министерстве образования края, по состоянию на 9 июня на эти цели из федерального бюджета израсходовано более 80 миллионов рублей. До недавнего времени доплата за классное руководство распространялась только на учителей общеобразовательных школ. При принятии соответствующего постановления правительства РФ были «забыты» другие учреждения - вечерние и кадетские школы, коррекционные школы-интернаты, центры образования и др. Это вызвало поток обращений в правительство и Минобразования страны, в том числе из нашего края.
Недавно в принятый ранее российский документ внесены изменения, и теперь доплаты за классное руководство вводятся и в названных выше учреждениях. Причем с 1 января сего года.
В краевом министерстве образования сделаны перерасчеты. Для добавившихся полутора тысяч учителей потребуется 39 миллионов рублей. В Москву отправлена заявка на дополнительное финансирование.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет