Вы здесь

Ставрополь стал медиастолицей ЮФО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом центре состоялась двухдневная межрегиональная ассамблея молодых журналистов Южного федерального округа, в которой приняли участие 40 молодых корреспондентов из Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев. Мероприятие было проведено всероссийским информационно-образовательным проектом «Медиакратия».

- Собравшихся на ассамблее объединяет стремление к ответственному и объективному взгляду на жизнь и на все происходящее в стране. Думаю, подобные встречи служат большой цели - качественно изменить уровень российской региональной журналистики, сделать ее более социально ответственной, - сказал участникам ассамблеи во время открытия член Общественной палаты РФ, руководитель проекта «Медиакратия» Александр Школьник.
В рамках ассамблеи молодые журналисты встретились с заместителем заведующего кафедрой политологии и политического управления РАГС Лидией Тимофеевой, которая провела дискуссионный клуб «Конфликты между прессой, властью и обществом. Кто виноват и что делать?».
Председатель комитета Государственной думы РФ по собственности Виктор Плескачевский обсудил с молодыми журналистами законодательные решения в области земельной и имущественной политики. Главный редактор единственного в России журнала для женщин среднего возраста «Город женщин» Владимир Чернов провел мастер-класс.
На ассамблее состоялась презентация двух книг. Автором первой – «Путин. Его идеология» - является самый молодой член Общественной палаты РФ Алексей Чадаев. Основой книги в большой степени стали послания президента.
Вторая книга «Реальная Россия» была представлена авторским коллективом Института общественного проектирования. Она стала итоговой публикацией широкомасштабного социологического исследования, проведенного сотрудниками института. Оно наглядно демонстрирует социальные слои, на которые оказались поделены россияне в условиях перехода к рыночной экономике.
Наталия АЛАДИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет