Вы здесь

В Предгорном районе из-за технической неисправности огнем уничтожен автобус. Пассажиры успели спастись

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Под Пятигорском сгорел рейсовый автобус, следовавший по маршруту Ростов-Владикавказ. Благодаря оперативным действиям водителя и его супруги никто не пострадал.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по СК, произошло это рано утром в минувшую субботу, на 360-м километре федеральной автодороги «Кавказ». Водитель легковушки, обогнавшей автобус на трассе, просигналил его водителю, что автобус имеет какую-то неисправность. Тот немедленно среагировал и остановился. Осмотрев транспортное средство, он обнаружил, что горит отсек, в котором располагается двигатель. Мужчина бросился за огнетушителем и попытался самостоятельно потушить возгорание. Но это ему не удалось.
Между тем супруга водителя, которая в тот момент находилась в автобусе, не растерялась и организовала срочную эвакуацию пассажиров. Ехали в автобусе в то утро всего семь человек, и все они благополучно покинули транспортное средство. Пассажиры успели вынести и свое имущество. В общем было спасено имущества на 200 тысяч рублей.
Пока шла эвакуация людей на безопасное расстояние, огонь перекинулся на салон автобуса. За считанные секунды пламя овладело транспортным средством. Через 10 минут автобус полностью сгорел.
На тушение его были вызваны огнеборцы пожарных частей №№15 и 16 Пятигорска. Но пожарным понадобилось время, чтобы добраться до места. К 7.16 пожар был локализован, а спустя двадцать минут его полностью потушили.
Предположительной причиной возгорания стала неисправность топливной системы двигателя.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет