Вы здесь

Променяла ребенка на водку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Советском районе завершилось слушание уголовного дела в отношении матери, обвиняемой в неисполнении обязанностей по воспитанию своего малолетнего ребенка.

Как следует из материалов дела, женщина, являющаяся матерью двухлетнего ребенка, вела аморальный образ жизни, злоупотребляла спиртным и нигде не работала. Проживала она с ребенком в антисанитарных условиях, поила его коньяком, чтобы малыш постоянно спал, а однажды, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перевернула коляску с ребенком, и тот на глазах у многочисленных свидетелей выпал из неё на землю. Преступное поведение матери привело к ослаблению здоровья ребенка. У него обнаружены многие заболевания.
В ходе судебного заседания осужденная объяснила своё халатное отношение к ребёнку пристрастием к спиртным напиткам.
Приговором мирового судьи судебного участка №3 Советского района мамаша признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ - «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», и ей было назначено наказание в виде исправительных работ. Однако в данный момент решается вопрос о заключении женщины под стражу, поскольку она продолжает злоупотребляеть спиртным, уклоняется от отбытия назначенного судом наказания и ведет аморальный образ жизни.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет