Вы здесь

Вчера во всех общеобразовательных школах края начались выпускные вечера. Юноши и девушки вступают во взрослую жизнь

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Практически каждому из нас уже посчастливилось или еще предстоит пережить яркие неповторимые эмоции. Они связаны с моментом прощания со школой и одноклассниками, которые за 11 лет учебы становятся настолько близкими, что от одной мысли о разлуке начинает учащенно биться сердце. Беззаботное детство остается позади. Теперь прокладывать дорогу во взрослую жизнь юношам и девушкам придется самостоятельно. В этом году стены родных школ покинут 22 420 выпускников общеобразовательных учреждений Ставрополья.

По данным министерства образования СК, результаты выпускных экзаменов на сей раз показали более высокое качество образования школьников, чем в предыдущие годы. Ученики 11-х классов в целом успешно справились с письменными экзаменами по русскому языку и литературе, алгебре и началам анализа. Экзаменационные работы отличников учебы проверялись независимой экспертной комиссией. Всего по краю на выпускных вечерах будет вручено 1 563 медали, из них 585 золотых и 978 серебряных. По количеству медалистов вновь лидирует краевой центр, где 252 выпускника получили реальную возможность на бюджетной основе поступить в ведущие вузы Ставрополья, сдав на «отлично» всего один профилирующий предмет. Но это будет в июле, а вчера днем заместитель председателя правительства СК Любовь Волошина, министр образования СК Алла Золотухина и мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин в торжественной обстановке в городском Дворце детского творчества, в лицее № 5 и кинотеатре «Салют» вручали медали и аттестаты выпускникам нескольких общеобразовательных учреждений краевого центра.
Программа торжеств была весьма насыщенной. После встречи с первыми лицами Ставропольского края праздничные гуляния выпускников продолжились вечером в школах и Дворцах культуры города. Девушки блистали вечерними нарядами, украшениями и оригинальными прическами. Юноши держались по-взрослому серьезно. На таких мероприятиях обычно ощущаешь себя как в сказке, а чтобы эта идиллия не была нарушена, по всему краю усилили меры безопасности.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет