Вы здесь

Кредитная история

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пятигорский городской суд вынес решение по делу 50-летнего директора ОАО «Пятигорский ликероводочный завод» Георгия Гарибяна, признанного виновным в получении кредита путем предоставления заведомо ложных сведений о хозяйственном положении либо финансовом состоянии предприятия в один из ставропольских банков.

Суд признал доказанным, что в июле 2004 года директор дал незаконное распоряжение бухгалтеру изготовить заведомо подложные документы, внеся в них сведения, улучшающие финансовое состояние предприятия, точнее, внести изменения в бухгалтерский баланс за первый квартал 2004 года, увеличив активы завода на 40230,2 тысячи рублей. Опасаясь увольнения, бухгалтер исполнила это поручение, и на основании этих документов завод заключил с банком договор на получение кредита в размере 34 миллионов рублей.
Не признавший себя виновным Гарибян приговорен к выплате штрафа в размере 120 тысяч рублей в доход государства. Кроме того, суд признал за банком право на удовлетворение гражданского иска о возмещении материального ущерба в сумме более 41 миллиона рублей (сюда входит 34 миллиона основного долга по кредиту, остальное составляют проценты за пользование кредитом, начисленные на сумму неуплаченного основного долга по ставке 16% годовых за период с 1 января 2005 г. по 21 апреля 2006 г.).
Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет