Вы здесь

ПОПЫТКА ПРОВЕДЕНИЯ МИТИНГА СОРВАЛАСЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В воскресенье на Театральной площади Ессентуков группа сторонников школы духовного и физического совершенствования Фалунь Дафа, запрещенной в Китае, попыталась провести митинг против проводимых в Китае операций по трансплантации органов. Как сообщили в пресс-службе УВД на КМВ, прибывшие на место происшествия руководители подразделений ОВД Ессентуков разъяснили данным гражданам порядок проведения митингов, после чего те ушли.

Подобная акция протеста уже проходила в начале мая в Пятигорске, где располагается одно из отделений Фалунь Дафа. Прохожим продемонстрировали операцию по изъятию органов. Один из актеров изображал хирурга, делавшего операцию; его коллега тем временем передавал человеку в темных очках чемоданчик - видимо, с органами, - и получал за это нечто похожее на доллары. Закадровый голос, записанный на магнитофон, рассказывал о ставших в марте этого года достоянием гласности зверствах на территории Китая. Желающие подписывались под петицией против проведения таких операций.
Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет