Вы здесь

В знак протеста против застройки парковой зоны пятигорчане перекрыли федеральную трассу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера около 300 жителей Пятигорска перекрыли федеральную трассу «Кавказ», выражая свой протест в связи с застройкой городского Комсомольского парка.

По информации правоохранительных органов, большинство участников акции составили люди пожилого возраста и дети. С 11 часов утра в течение 40-45 минут они блокировали проезжую часть в Пятигорске по проспекту Калинина, по которому проходит участок федеральной дороги Ростов-Баку.
Как стало известно «Ведомостям», горожане с призывами «Народный парк - народу» требовали от сотрудников милиции, которые обеспечивали охрану правопорядка, позвать для диалога руководство администрации города.
Протестующие пропускали только машины «скорой помощи». По словам очевидцев, сквозь них пытался прорваться один автомобиль, но участники акции протеста взяли его в кольцо и стали стучать по крыше и стеклам со всех сторон. Все водители, которые планировали свое движение по проспекту Калинина, из-за митинга были вынуждены воспользоваться объездной дорогой.
Движение на трассе горожане согласились освободить около полудня, когда на встречу с ними прибыл исполняющий обязанности главы города Павел Минеев. Он сообщил митингующим, что утром им было подписано распоряжение о приостановлении строительства на территории Комсомольского парка. В соответствии с документом стройка не должна осуществляться в течение 10 дней. К концу текущей недели ситуация с застройкой парковой зоны, по его словам, должна быть разрешена полностью.
Вчерашний протест стал третьим по счету в этом месяце. Напомним, что пятигорчане возмущаются тем, что в Комсомольском парке города-курорта выделены земли под строительство спортивно-оздоровительного комплекса и жилых домов.
Наталия АЛАДИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет