Вы здесь

Без правил

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшее воскресенье в Ставрополе прошел первый открытый городской турнир по боям без правил (панкратиону - армейскому рукопашному бою), в которых мог принять участие любой желающий. Но, естественно, в поединках участвовали подготовленные профессиональные спортсмены. Всего за вечер состоялось шесть боев, которые проводились по тайской системе, когда поединок состоит из пяти раундов, каждый из которых длится три минуты, но в этом турнире ни один бой не продолжился больше двух раундов, все бойцы старались завершить схватки досрочно.

Среди участников были представители различных единоборств -кикбоксеры, борцы- вольники, рукопашники, дзюдоисты и другие.
К сожалению, панкратион - вид спорта очень травмоопасный, и не всегда удается избежать травм и увечий. Одному парню не повезло, и его с сотрясением мозга и контузией увезла карета «скорой помощи».
В любом случае организаторы турнира остались довольны поединками и надеются теперь на то, что бои без правил завоюют еще большую популярность в Ставрополе. Уже через месяц пройдут новые соревнования в здании цирка, где уже схватки пройдут на специальном ринге в клетке с ограждениями.
Михаил МАСЛОВ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет