Вы здесь

Ураган натворил бед

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера по территориям Кочубеевского и Шпаковского районов прошел ураган, который сопровождался ливнем и градом. Скорость ветра колебалась от 24,5 до 28,5 метров в секунду. Грозо-градовое облако прошло между Ставрополем и Невинномысском, затронув села Балахоновское, Бешпагир и станицу Темнолесскую.

Больше всего стихия наделала бед в Балахоновском. В результате повреждения девяти опор линии электропередачи село было полностью обесточено, прекратила работать насосная станция водопровода. Кроме того, поваленные деревья повредили трубу газопровода, без газа остались около 30 жилых домов. Ураганный ветер снес с крыш более ста листов шифера. Ликвидация последствий ЧС продолжалась до вечера вчерашнего дня - в результате подачу газа, воды и электроэнергии в селе восстановили.
В станице Темнолесской были повреждены две опоры ЛЭП, насосная станция также на время выведена из строя, кроме того, размыло дорогу. В настоящее время электроэнергия и вода подаются в дома станичников в нормальном режиме.
И еще от ливневого дождя пострадали сельхозугодия местных хозяйств. Ущерб, причиненный сельхозпроизводителям, подсчитывается.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет