Вы здесь

Прорываясь из окружения, вооруженные грабители открыли стрельбу, ранив милицейского начальника

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

15 июня в 23.05 в городской отдел внутренних дел Кисловодска поступило сообщение от дежурного по пульту централизованной охраны ОВО о том, что в квартире по улице Октябрьской сработала сигнализация. На место выехал экипаж городского отдела вневедомственной охраны. Его сотрудниками было установлено, что в квартиру, где проживает супружеская пара с малолетними детьми, проникли двое неизвестных в масках, вооруженные огнестрельным оружием. Грабители похитили 25 тысяч рублей, а также ювелирные изделия на 10 тысяч. Однако хозяйка смогла нажать кнопку тревожной сигнализации.

Сотрудники милиции блокировали дом. В ответ на это напавшие на семью закрылись в квартире, удерживая в заложниках хозяйку и ее детей. Они выдвинули требования обеспечить им беспрепятственный проход, в противном случае угрожали расправиться с детьми. Завладев принадлежавшим хозяевам автомобилем «ВАЗ-21112», преступники вместе с женщиной в качестве заложницы предприняли попытку прорыва. При этом бандиты протаранили автомобиль патрульно-постовой службы Кисловодского ОВД и произвели два выстрела в исполняющего обязанности заместителя начальника отдела внутренних дел города, ранив его в руку и живот. Милиционер, несмотря на полученные ранения, смог выстрелить в грабителей и попал в одного из них. Тем не менее преступникам удалось скрыться.
Было организовано преследование машины, блокированы вероятные пути отхода бандитов. В итоге автомобиль с техническими повреждениями обнаружили в садоводческом товариществе «Бештау». Заложница была освобождена. Возле машины нашли труп одного из преступников, скончавшегося от полученного ранения. Его подельник скрылся. На розыск его ориентированы сотрудники городских и районных отделов внутренних дел региона.
Что касается и.о. заместителя начальника ОВД, то он в тяжелом состоянии находится в Кисловодской центральной городской больнице. Ему сделана операция, и как сообщили в пресс-службе ГУВД СК, жизнь правоохранителя вне опасности.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет