Вы здесь

Медиков забросали цветами и наградами

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе прошли торжества по случаю Дня медицинского работника.

Собрания с участием руководителей края и города проходили в теплой атмосфере, в адрес медиков звучало много добрых слов, их благодарили, им вручали знаки отличия и цветы. Отмечался высокий уровень подготовки специалистов. В лечебно-профилактических учреждениях края работают 250 заслуженных врачей и заслуженных работников здравоохранения РФ, 16 докторов и свыше 200 кандидатов наук. В краевом центре почти все врачи имеют сертификаты на оказание медицинских услуг.
Кстати, власти Ставрополя хорошо поддерживают медиков - это особо отмечалось вчера на торжественном собрании. Врачам общей практики установлена 50-процентная надбавка к окладу, а молодым специалистам - 20-процентная. Доплату имеют медицинские работники «скорой помощи», а в этом году она введена и для водителей.
Мероприятия, на которых чествовали победителей профессиональных конкурсов, лучших врачей, медсестер и санитарок, состоялись во всех городах и районах края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет