Вы здесь

Ну как не порадеть родному человечку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорском городском суде завершилось слушание дела в отношении 54-летнего исполняющего обязанности директора МУП «Пятигорский теплоэнергетический комплекс» (мусоросжигательный завод) Сергея Блинова, обвинявшегося в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщил «Ведомостям» пресс-секретарь суда Астемир Подлужный, с мая по июнь 2004 года в рамках договора подряда о выполнении работ по ремонту пожарного водопровода в главном корпусе ПТЭКа и дополнительного соглашения к договору Блинов дал указание подрядчику - открытому акционерному обществу «Сантехмелиорация» - отремонтировать систему водоснабжения в жилом доме, в котором находится квартира его сына.
После того, как ремонт был закончен, по указанию обвиняемого в справках о стоимости выполненных работ и актах о приёмке якобы выполненных работ по ремонту пожарного водопровода ГУП «ПТЭК» была завышена их реальная стоимость на 415425 рублей. Из этих денег и был отремонтирован водопровод в жилом доме.
Сергей Блинов не признал себя виновным. По его словам, он ничего не знал о ремонте водопровода в том самом доме, не давал никаких указаний работникам «Сантехмелиорации» и уж тем более не давал денежных средств на ремонт. О замене стояка в подъезде того самого дома, где у его сына есть квартира, но который там не живет, он узнал постфактум: жильцы якобы внесли деньги, а работники «Сантехмелиорации» чинили стояк в свободное от работы время.
Однако факты говорили об обратном. Так, согласно заключению судебно-строительной экспертизы, фактическая стоимость работ по ремонту пожарного водопровода главного корпуса ГУП «ПТЭК» в 2004 году на момент выполнения работ (июнь 2004 года) составляла 206868 рублей. То есть объёмы фактически выполненных работ по ремонту пожарного водопровода главного корпуса ГУП «ПТЭК» в 2004 году не соответствуют объёмам работ, указанным в актах и предъявленным к оплате.
Сергей Блинов приговорен к выплате штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет