Вы здесь

ПРОКУРАТУРА ПРОВЕРИЛА «КУКУРУЗНИКИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Минераловодская транспортная прокуратура завершила комплексную проверку воздушных судов, занятых на сельскохозяйственных работах. Ревизовалось техническое состояние самолетов, топливо, на котором они летают (на исследование брались образцы топлива), а также разрешительная документация у юридических лиц и частных предпринимателей. На сегодняшний день в Ставропольском крае работает восемь зарегистрированных юрлиц и предпринимателей, самолеты которых обрабатывают поля. Однако на территории края осуществляют деятельность и нигде не зарегистрированные предприниматели из других регионов.

Как сообщил «Ведомостям» минераловодский транспортный прокурор Александр Ряхин, по итогам этой проверки четыре дела об административных правонарушениях было возбуждено по фактам несанкционированного взлета и посадки воздушных судов. Есть претензии и к техническому состоянию самолетов. АН-2, который разбился 23 апреля текущего года, был сильно изношен и заправлен автомобильным бензином, поскольку он дешевле авиационного.
В виде примера можно привести и прошлогодний эпизод, когда краснодарское общество с ограниченной ответственностью «Агрокомплексхлеб» решило отремонтировать свой самолет АН-2 на минераловодском заводе. Самолет упал в районе хутора Садовый Минераловодского района. Проверка показала, что в крыльях и лопастях были птичьи гнезда, а летчик, который остался жив, двигался при помощи карты автомобильных дорог (как он сам говорил впоследствии, «я на машине тут ездил, и нормально»).
По всем выявленным в ходе проверки фактам направлены представления.
Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет