Вы здесь

Скачки на приз президента

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На пятигорском ипподроме впервые состоялись скачки на приз президента Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева, учрежденный в этом году. Скачки, в которых участвовали чистокровные лошади из России и стран СНГ, открыли большой летний сезон 2006 года. Вручивший приз победителю - жокею Александру Смирнову на трехгодовалой лошади по кличке Санскрит - Мустафа Батдыев отметил, что коневодство - давняя традиция для Карачаево-Черкесии и очень часто чистокровные верховые лошади из республики становятся лучшими на соревнованиях.

- Очень важно всячески поддерживать хозяйства, занимающиеся разведением породистых лошадей. Особенно на Северном Кавказе, где есть все условия для того, чтобы вырастить породистых и сильных лошадей. И я надеюсь, что скачки на приз руководителей субъектов Юга России станут традиционными. Это отличный стимул для развития коневодства как отрасли сельского хозяйства в округе. Кроме того, межрегиональные соревнования сделают отношения между субъектами Юга России более конструктивными и дружескими, - отметил Батдыев.
Теперь Санскрит, владельцем которого, кстати, является житель республики Мурат Каракетов, и жокей Александр Смирнов смогут участвовать в розыгрыше Кубка Российской Федерации. У этой пары есть прекрасные шансы стать лучшими на всероссийских соревнованиях.
Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет