Вы здесь

Глухонемому дали условный срок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мировым судьей судебного участка № 6 Пятигорска рассмотрено дело 43-летнего жителя Сочи, обвиняемого в угрозе убийством своей бывшей супруге, проживающей в Пятигорске. Подсудимый является инвалидом третьей группы по слуху.

Суд признал доказанным, что 4 октября прошлого года подсудимый вошел в квартиру своей бывшей жены, держа в поднятой руке кухонный топор. По словам потерпевшей, он, глядя на нее, сказал жестами: «Я тебя сейчас убью». Потерпевшая восприняла угрозу реально, зная своего мужа как «очень агрессивного». Далее, рассказала она, бывшая теща обвиняемого вызвала сына. Подсудимый попытался ударить потерпевшую топором по голове, но сын вовремя поднял руку и отбил у отца орудие предполагаемого убийства, порезав при этом руку. Они стали выталкивать бывшего мужа на лестничную площадку. При этом обвиняемый схватил сына за майку и потащил вниз по лестнице, прихватив топор. Когда сын попросил отца положить топор на пол и тот подчинился, сын столкнул его с лестницы. На шум вышла слабослышащая соседка, которая крикнула семье, чтобы они забежали в квартиру и захлопнули дверь. Тем временем теща вызвала милицию, которая и изъяла топор у агрессивного сочинца. Подсудимый не признал себя виновным. По его словам, он пришел, чтобы просто повидаться с сыном, а его вытолкали из квартиры и несколько раз ударили по голове зонтиком. Он был приговорен к году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.
Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет