Вы здесь

Гран-при – у георгиевского «Цветозара»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Доме культуры поселка Солнечнодольск Изобильненского района прошел трехдневный Второй открытый региональный фестиваль-конкурс учебных и любительских оркестров и ансамблей русских народных инструментов.

Двенадцать коллективов из Ставрополя, городов Кавминвод, Красногвардейского, Изобильненского и других районов края, а также Карачаево-Черкесии приняли участие как в самом конкурсе, так и в «круглом столе» по проблемам жанра. Члены жюри, которое возглавил народный артист России, ректор Краснодарской консерватории Анатолий Винокур, провели несколько мастер-классов и открытых уроков. Один из лучших профессиональных коллективов России - Государственный краснодарский народный оркестр «Виртуозы Кубани» дал для конкурсантов великолепный концерт. А на заключительном гала-концерте показали свое искусство лауреаты конкурса. Гран-при, звание лауреата и красивый кубок был вручен ансамблю русских народных инструментов «Цветозар» (г. Георгиевск, рук. Александр Майоров).
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет