Вы здесь

Названы лучшие библиотекари года

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольской краевой универсальной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова прошел ежегодный краевой конкурс профессионального мастерства библиотечных работников на звание «Лучший библиотекарь года».

В конкурсе приняли участие библиотекари четырех краевых библиотек и 20 библиотек системы министерства культуры СК. На финал в Ставрополь приехали победители зональных конкурсов. Отличие нынешнего краевого библиотечного форума от предыдущих в том, что он проводится уже по четырем номинациям. В номинации «Инновационная деятельность библиотеки» первое место заняли Людмила Щепкина и Инна Зейда - за проект «Создание электронного библиографического справочника «Литературное Пятигорье» (ЦГБ им. М. Горького г. Пятигорска). В номинации «Социальное партнерство библиотек в работе с детьми» первую премию получила Наталья Кобец - за проект «Среди нас нет чужих» (библиотека-филиал № 10, п. Ленинский Минераловодского района). Со своим проектом «Эффективность деятельности модельной сельской библиотеки в условиях местного самоуправления» представитель библиотеки филиала № 12 станицы Рождественской Изобильненского района Владимир Ивакин стал победителем в номинации «Новый образ сельской библиотеки». А первое место в номинации «Краевая библиотека: инновационная деятельность в профессиональной практике» заняла Лариса Какабадзе - за проект «Год детского чтения «С книгой - в будущее!» (краевая детская библиотека имени А. Екимцева).
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет